Entrar

Que é o mesmo que Logar no IME / UERJ

Ou


Esqueceu a senha? Mostrar a senha

  1. Home
  2. »
  3. Departamentos

Departamentos

Chefe Sub-Chefe
Guido Gerson Espiritu LedesmaYounes Nikdelan

Professores Efetivos do Departamento de Análise Matemática

Nome E-mail Curriculum Lattes
Alexandre Cesar Mareto Federici alexandre.federici@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/0644311349993761
André da Rocha Lopes andre.lopes@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/4047786908155583
André Luiz Furtado andre.furtado@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/1489031568981777
Claudia Ferreira Reis Concordido concordido@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/1627234282126631
Cleber Fernando Colle cleber.colle@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/8505079917621451
Cristiane Oliveira de Faria cofaria@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/1183201737914250
Ditter Adolfo Yataco Tasayco ditter@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/7668879147545265
Filipe Iorio da Silva filipe@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/5353310384182761
Guido Gerson Espiritu Ledesma guido.lesdesma@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/9455865571584101
Hamilton Simões da Silva Filho hamilton@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/7675036538667955
Helvecio Rubens Crippa helvecio@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/8932142664945108
Jeanne Denise Bezerra de Barros jeanne@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/0953569441621340
João Alfredo Pereira Caminada joao.caminada@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/0981418112661570
José Júlio Pedrosa Filho zejulio@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/7979751632121211
Jose Mesquita de Souza Aguiar jaguiar@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/1479022687004648
Josefa Genyle do Nascimento Santana josefa.genyle@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/0684153493123711
Laurent Prouvée laurent.prouvee@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/9781477444506770
Liliana Olga Jurado Cerron liliana.jurado@ime.uerj.br https://lattes.cnpq.br/8002630308268228
Luis Antonio Mallqui Reyes reyes.lam@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/5334648004183238
Luís Márcio Salge luis.salge@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/6893475373923791
Mariana Gesualdi Villapouca mariana.villapouca@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/0120847845443073
Mauricio Alejandro Antonucci Vilches mauricio@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/1706507690710836
Mohammad Soufi Neyestani mohammad@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/0514640801695517
Nasim Karimi nasim@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/1138229552194879
Noemi dos Santos Rosa noemi@ime.uerj.br -
Patrícia Nunes da Silva nunes@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/6298427146323001
Pedro Antonio Sarubbi pedrosarubbi@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/2018787751176361
Raphael Constant da Costa raphaelconstant@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/0495336275889762
Renata Alves Carvalho Crippa renata.crippa@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/2292420307149555
Ronald David Ramos Guardia ronald.ramos@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/7776859186660318
Rubens André Sucupira rubenssucupira@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/3720701359530948
Taynara de Andrade da Costa Lima taynara.andrade@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/1883102661756912
Ulisses Lakatos de Mello uli.lakatos@gmail.com http://lattes.cnpq.br/3983863662003124
Younes Nikdelan younes.nikdelan@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/3351743812672462
Yuri de Macedo Lira yuri.lira@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/7237985844376263

Chefe Sub-Chefe
Lucila Maria de Souza BentoFrancisco Figueiredo Goytacaz Sant’Anna

Professores Efetivos do Departamento de Informática e Ciência da Computação

Nome E-mail Curriculum Lattes
Alexandre da Costa Sena asena@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/1836363748488436
Alexandre Sztajnberg alexszt@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/0403732822984772
Ana Carolina Brito de Almeida ana.almeida@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/8306729029606464
Bernardo Costa bernardo.costa@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/6716389701216894
Bianca Gama Pena bianca.gama@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/2631251683978140
Bruno Porto Masquio brunomasquio@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/1472143791254334
Carmen Dea França Gonçalves carmem.dea@ime.uerj.br -
Claudia Cappelli claudia.cappelli@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/4930762936357558
Eduardo Gonçalves Galúcio galucio@ime.uerj.br -
Fabiano de Souza Oliveira fabiano.oliveira@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/7554024807062103
Flávia Maria Santoro flavia@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/5377746284077362
Francisco Figueiredo Goytacaz Sant’Anna francisco@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/0077491494754494
Gilson Alexandre Ostwald Pedro da Costa gilson.costa@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/1321820478036793
Guilherme Abelha guimota@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/4657870977403568
Karla Tereza Figueiredo Leite karlafigueiredo@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/2076970816486817
Lis Ingrid Roque Lopes Custódio liscustodio@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/7796140172610375
Lucila Maria de Souza Bento lucila.bento@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/4288441257061835
Luerbio Faria luberio@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/3965328361563422
Marcelo Schots de Oliveira schots@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/8961950372465045
Maria Clícia Stelling de Castro clicia@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/6348480289055660
Marinilza Bruno de Carvalho mbruno@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/0425498583691633
Priscilla Fonseca de Abreu Braz priscilla.abreu@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/5909708662409601
Raissa dos Santos Barcellos raissa.barcellos@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/3954736815192199
Raphael Melo Guedes raphael.guedes@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/9621604901236973
Rosa Maria Esteves Moreira da Costa rcosta@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/1829333800490851
Roseli Suzi Wedemann roseli@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/5258150848273682
Rubens Luiz Cirino rlcirino@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/0287790914009783
Talita Vieira Ribeiro talita.ribeiro@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/8083658116092335
Tiago Assumpção de Oliveira Alves tiago@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/3149089201557932
Vera Maria Benjamim Werneck Vera Maria Benjamim Werneck http://lattes.cnpq.br/7535348349141535

Chefe Sub-Chefe
Guilherme Caldas de CastroJosé Fabiano da Serra Costa

Professores Efetivos do Departamento de Estatística

Nome E-mail Curriculum Lattes
Albert Cordeiro Geber de Melo albert.melo@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/4264644277347723
André Luiz Diniz Souto Lima andrediniz@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/3266247626353829
Antonio Orestes de Salvo Castro orestes@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/0386709557015884
Cesar da Rocha Neves cesar@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/3991722612313432
Daniela Polessa Paula daniela.paula@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/3380997404503593
Djalene Maria Rocha djalene@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/1991705588085172
Edison Americo Huarsaya Tito edison.tito@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/6617626978007610
Eduardo Fraga Lima de Melo eduardofraga@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/1473616196846620
Eduardo Lima Campos eduardo.lima@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/6118194123564577
Fernanda da Serra Costa fcosta@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/7252591318020342
Francisco Alfredo Filho alfredo@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/1029184176482326
Guilherme Caldas de Castro guilherme.caldas@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/7773700115072876
Guilherme Reis de Carvalho Peres guilherme.reis@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/0496937949530196
Igor Campos de Almeida Lima igor.campos@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/8976902901816349
Jorge Luiz de Jesus Goulart jorge.goulart@uerj.br http://lattes.cnpq.br/3477662937082574
Jorge Machado Damazio damazio@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/0030922264947314
José Fabiano da Serra Costa fabiano@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/4376925001448034
José Francisco Moreira Pessanha pessanha@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/3384481291163061
José Valentim Machado Vicente jose.valentim@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/7000419726388412
Marcello Montillo Provenza marcelloprovenza@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/9034649150495481
Marcelo Rubens dos Santos Amaral mrubens@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/4387513899931248
Marcos Antonio Simoes Peres marcosperes@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/7581813366310596
Maria Elvira Piñeiro Maceira melvira@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/8471974730664804
Maria Luiza Viana Lisboa mlisboa@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/5307597010143674
Ricardo de Melo e Silva Accioly raccioly@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/5109391254198267
Thiago Barata Duarte thiago.barata@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/2496293049514622
Vinicius Layter Xavier viniciuslx@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/9683190447704675
William Moreira Lima Neto wlima@ime.uerj.br http://lattes.cnpq.br/1843765728925489

  Voltar para Página Inicial